Weltmeister
2005 Steyr (Österreich) Stuber Christoph Mannschaft
2005 Steyr (Österreich) Wietlisbach Raphael Mannschaft
2006 Odense (Dänemark) Marti Simon Junioren
       
Europameister
1971 Gerlafingen Corneille Remy Herren
1971 Gerlafingen Kurt Walter Senioren
1971 Gerlafingen Bärtschi Regina Juniorinnen
1972 San Remo (I) Kugler Berta Seniorinnen
1973 Igels vom Moos Heidi Damen
       
Schweizermeister
1962 Gerlafingen 4er Mannschaft Mannschaft
1966 Studen Kurt Roland Junioren
1969 Grenchen Kurt Walter Senioren
1970 Zürich Ender Martin Junioren
1972 Bützberg Bärtschi Regina Juniorinnen
1972 Bützberg Kurt Walter Senioren
1972 Bützberg von Moos Heidi Damen
1972 Bützberg Corneille Remy Herren
1973 Olten 3er Damen-Mannschaft Mannschaft
1973 Olten Bärtschi Regina Juniorinnen
1974 Romanshorn 6er Herren-Mannschaft Mannschaft
1974 Romanshorn 3er Damen-Mannschaft Mannschaft
1974 Romanshorn Bärtschi Regina Juniorinnen
1974 Romanshorn Kurt Walter Senioren
1974 Romanshorn Lüthi Hugo Herren
1975 Geerlafingen 3er Damen-Mannschaft Mannschaft
1975 Gerlafingen von Moos Heidi Damen
1975 Gerlafingen Kurt Walter Senioren
1976 Locarno 3er Damen-Mannschaft Mannschaft
1976 Locarno Eberhard Lotti Damen
1977 Wohlen (Chly Paris) 3er Damen-Mannschaft Mannschaft
1977 Wohlen (Chly Paris) Eberhard Lotti Damen
1977 Wohlen (Chly Paris) Corneille Remy Herren
1979 Grenchen Heiniger Edith Seniorinnen
1981 Neuhausen 3er Jugend-Mannschaft Mannschaft
1981 Neuhausen Kindler Marthe Seniorinnen
1982 Gerlafingen Kugler Berta Seniorinnen
1982 Gerlafingen Mülchi Sonja Juniorinnen
1983 Ascona Kugler Berta Seniorinnen
1983 Ascona Mülchi Sonja Juniorinnen
1984 Wohlen Mülchi Sonja Juniorinnen
1985 Dietikon Mülchi Sonja Juniorinnen
1986 Studen Kräuchi Pia Seniorinnen
1991 Tenero/Losone Meier Astrid Schülerinnen
1994 Wohlen/Villmergen 3er Jugend-Mannschaft Mannschaft
1999 Yverdon Hofer Benjamin Junioren
2002 Yverdon Stuber Christoph Junioren
2003 Romanshorn 6er Herren-Mannschaft Mannschaft
2003 Losone Marti Simon Schüler
2004 Grenchen Marti Simon Junioren
2005 Gerlafingen Marti Simon Junioren
2005 Gerlafingen Stuber Christoph Herren
2006 Bern Enge 6er Herren-Mannschaft Mannschaft
2006 Brigels Bewley Kevin Schüler
2006 Brigels Marti Simon Junioren
2006 Brigels Hofer Samuel Herren
2007 Amriswil 6er Herren-Mannschaft Mannschaft
2007 Gampel Lödding Kai Schüler
2009 Studen Lödding Kai Schüler
2010 Bulle Schneider Andreas Junioren
2010 Bulle Samuel Hofer Herren
2011 Gerlafingen Lödding Kai Junioren
2011 Gerlafingen Rickli Fritz Senioren
2011 Gerlafingen Samuel Hofer Herren
2012 Matzingen Lödding Kai Junioren
2013 Locarno Samuel Hofer Herren
2015 Effretikon 6er Herren-Mannschaft Mannschaft
2016 Gerlafingen 6er Herren-Mannschaft Mannschaft
       
Schweizer-Cup Siege
2009 Langnau 6er Cup-Mannschaft Mannschaft
2010 Langnau 6er Cup-Mannschaft Mannschaft
2012 Wohlen 6er Cup-Mannschaft Mannschaft
2013 Büelisacker 6er Cup-Mannschaft Mannschaft
       
Europa-Cup-Platzierungen
2003 Romanshorn 6er Mannschaft 2. Rang
2004 Oirschot (Holland) 6er Mannschaft 4. Rang
2016 Neutraubling (Deutschland) 6er Mannschaft 6. Rang